Classement FFBMP 2023

Marches décembre 2023

Date N° Club Clubs Nombre Province Bott’in
samedi 9 décembre 2023 BBW 048 La Bruegelienne 1116 BBW 2
samedi 9 décembre 2023 HT  069 Les Randonneurs du Haut-Escaut 240 HT  
samedi 16 décembre 2023 HT  075 Mont-Marche Tournai 297 HT  
samedi 16 décembre 2023 HT  075 Mont-Marche Tournai 965 HT  
samedi 16 décembre 2023 HT  010 Les Marcheurs Ransartois 327 HT  
dimanche 17 décembre 2023 HT  089 El Bottine qui Bique de Dour   HT  
dimanche 3 décembre 2023 LG  048 Noir et Blanc – Romsée 834 LG  
dimanche 10 décembre 2023 LG  000 C. P.  Liège 883 LG 12
samedi 16 décembre 2023 LG  181 Les Marcheurs de la Magne – Soumagne 724 LG 13
samedi 23 décembre 2023 LG  093 Amis Marcheurs Ivoz 436 LG 4
dimanche 17 décembre 2023 LUX 000 C. P.  Luxembourg 736 LUX  
dimanche 10 décembre 2023 NA  006 Club des marcheurs de Floreffe 1001 NA  
samedi 16 décembre 2023 NA  064 Les Mollets Bucoliques – Eghezée   NA  
dimanche 17 décembre 2023 NA  015 Les Spartiates de Gembloux asbl 563 NA  
samedi 23 décembre 2023 NA  052 Les Djâles d’Anhée asbl 1233 NA  
jeudi 28 décembre 2023 NA  060 Le Joyeux Marcheur de Flawinne 622 NA  

Marches Novembre 2023

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Bott’in

mercredi 1 novembre 2023 BBW 045 Les Amis de l’Argentine 537 BBW 2
samedi 4 novembre 2023 HT  085 Les Pesteleus 130 HT  
samedi 4 novembre 2023 LG  144 Les Roteus di houssaie asbl – Beyne-Heusay 696 LG 4
samedi 4 novembre 2023 NA  036 Les Spirous de Jemeppe-sur-Sambre 66 NA  
samedi 4 novembre 2023 NA  036 Les Spirous de Jemeppe-sur-Sambre 356 NA  
dimanche 5 novembre 2023 HT  074 Liberchies Sports et Loisirs 410 HT  
dimanche 5 novembre 2023 LG  144 Les Roteus di houssaie asbl – Beyne-Heusay 510 LG 11
samedi 11 novembre 2023 HT  004 Les Amis de la Nature Ath asbl 234 HT  
samedi 11 novembre 2023 LG  013 Cercle Royal des Marcheurs de Saive 891 LG 4
dimanche 12 novembre 2023 LG  013 Cercle Royal des Marcheurs de Saive 945 LG 10
dimanche 12 novembre 2023 NA  009 Wallonia – Namur a.s.b.l. Club de marche 542 NA  
samedi 18 novembre 2023 HT  090 Les Pénates su’l Route 250 HT  
samedi 18 novembre 2023 LG  063 La Royale Godasse Oupeye 191 LG  
samedi 18 novembre 2023 LG  063 La Royale Godasse Oupeye 438 LG 7
samedi 18 novembre 2023 LG  003 Les Piquants – Herve 356 LG 3
samedi 18 novembre 2023 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon 111 LUX  
samedi 18 novembre 2023 NA  044 Les Fougnans 366 NA  
dimanche 19 novembre 2023 LG  003 Les Piquants – Herve 1 000 LG 11
dimanche 19 novembre 2023 NA  018 Les Marcheurs de l’Amitié Landenne asbl 495 NA  
samedi 25 novembre 2023 HT  006 Club Pédestre Ecureuil de Châtelet 524 HT  
samedi 25 novembre 2023 LG  011 Les Bruyères en Marche 50 LG 3
samedi 25 novembre 2023 LG  011 Les Bruyères en Marche 381 LG  
samedi 25 novembre 2023 LG  044 Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne 379 LG 4
dimanche 26 novembre 2023 LG  011 Les Bruyères en Marche 627 LG 11

Marches Octobre 2023

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Bott’in

dimanche 1 octobre 2023 BBW 031 Road Runners Wavre 208 BBW  
dimanche 1 octobre 2023 HT  061 Les Marcheurs de la Police de Mons 470 HT  
dimanche 8 octobre 2023 HT  025 Les Marcheurs de la Police de Binche 629 HT  
dimanche 15 octobre 2023 HT  080 Audax Tournai Marche 430 HT  
samedi 21 octobre 2023 HT  009 Les Traîne-Savates Montignies s/Sambre 541 HT  
dimanche 22 octobre 2023 HT  051 Les Marcheurs du Souvenir de Leuze 2210 HT 4
samedi 28 octobre 2023 HT  018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz 81 HT  
samedi 28 octobre 2023 HT  018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz 471 HT  
samedi 28 octobre 2023 HT  011 Les Marcheurs du XII de Marcinelle 305 HT  
dimanche 29 octobre 2023 HT  089 El Bottine qui Bique de Dour 298 HT  
mardi 31 octobre 2023 HT  062 Les Trouvères Club de Marche 482 HT  
mardi 31 octobre 2023 HT  062 Les Trouvères Club de Marche 439 HT  
dimanche 1 octobre 2023 LG  052 Les Marcheurs Franchimontois 911 LG  
samedi 7 octobre 2023 LG  176 Mortier c’est l’Pied 1125 LG 6
dimanche 8 octobre 2023 LG  176 Mortier c’est l’Pied 1630 LG 9
samedi 14 octobre 2023 LG  112 Amicale Marcheurs “Pomona Trotters” Welkenraedt 97 LG  
samedi 14 octobre 2023 LG  112 Amicale Marcheurs “Pomona Trotters” Welkenraedt 967 LG 4
samedi 14 octobre 2023 LG  042 Marcheurs du Fort de Battice 419 LG 1
dimanche 15 octobre 2023 LG  112 Amicale Marcheurs “Pomona Trotters” Welkenraedt 64 LG  
dimanche 15 octobre 2023 LG  112 Amicale Marcheurs “Pomona Trotters” Welkenraedt 1525 LG 13
samedi 21 octobre 2023 LG  103 Marcheurs Alliance Warsage 711 LG 6
dimanche 22 octobre 2023 LG  103 Marcheurs Alliance Warsage 888 LG 9
samedi 28 octobre 2023 LG  083 Les Bott’in Esneux 656 LG 7
samedi 28 octobre 2023 LG  139 Club des Marcheurs de Bellevaux 432 LG  
dimanche 29 octobre 2023 LG  083 Les Bott’in Esneux 824 LG 22
dimanche 15 octobre 2023 LUX 040 Les Bourlingueurs du Sud 577 LUX  
dimanche 1 octobre 2023 NA  031 Les Hull’Ottes – Profondeville asbl 440 NA  
samedi 7 octobre 2023 NA  029 Les Spitants de Namur asbl 629 NA  
samedi 14 octobre 2023 NA  001 Footing Club Fosses asbl 954 NA  

Marches Septembre 2023

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Bott’in

Cronolive

vendredi 8 septembre 2023 BBW 007 Les Roses Noires 138 BBW    
samedi 9 septembre 2023 BBW 007 Les Roses Noires 20 BBW    
samedi 9 septembre 2023 BBW 007 Les Roses Noires 225 BBW    
samedi 23 septembre 2023 BBW 016 Les Marcheurs du Hain 49 BBW    
samedi 23 septembre 2023 BBW 016 Les Marcheurs du Hain 366 BBW    
mercredi 27 septembre 2023 BBW 017 Amicale Marcheurs Indépendants 243 BBW    
samedi 9 septembre 2023 HT  011 Les Marcheurs du XII de Marcinelle 244 HT    
dimanche 10 septembre 2023 HT  067 Les Hurlus en balade 345 HT    
samedi 16 septembre 2023 HT  060 Le Roitelet 50 HT    
samedi 16 septembre 2023 HT  060 Le Roitelet 455 HT    
samedi 23 septembre 2023 HT  003 Verdigym Collines Flobecq 339 HT    
samedi 23 septembre 2023 HT  034 Trotteux su’l Roc – Beaumont 376 HT    
dimanche 24 septembre 2023 HT  088 Les Wistitis (su’l voy) 255 HT    
samedi 30 septembre 2023 HT  083 Les Tchots de Gosselies 254 HT    
samedi 2 septembre 2023 LG  050 Les Gais Lurons – Melen asbl 620 LG 3 608
dimanche 3 septembre 2023 LG  050 Les Gais Lurons – Melen asbl 720 LG 3 897
samedi 9 septembre 2023 LG  057 Marche Club Pépins 400 LG 4 376
samedi 9 septembre 2023 LG  136 Les Amis du Tumulus 419 LG 3 414
dimanche 10 septembre 2023 LG  057 Marche Club Pépins 520 LG 9 517
samedi 16 septembre 2023 LG  018 Club Marcheurs “Playa-Trott” 444 LG 7 454
samedi 16 septembre 2023 LG  160 Les Longs Pieds d’Antheit 398 LG 1 397
dimanche 17 septembre 2023 LG  018 Club Marcheurs “Playa-Trott” 470 LG    
dimanche 17 septembre 2023 LG  160 Les Longs Pieds d’Antheit 290 LG    
samedi 23 septembre 2023 LG  041 Les Pantouflards de Wihogne 45 LG    
samedi 23 septembre 2023 LG  041 Les Pantouflards de Wihogne 516 LG 7 588
samedi 23 septembre 2023 LG  082 S.C.M.L. Mammouth 258 LG 2 220
dimanche 24 septembre 2023 LG  082 S.C.M.L. Mammouth 481 LG 3 407
samedi 2 septembre 2023 LUX 034 Les Marcheurs de la Famenne 102 LUX    
samedi 2 septembre 2023 LUX 034 Les Marcheurs de la Famenne 438 LUX    
dimanche 3 septembre 2023 LUX 027 Marcheurs de la Masblette – Masbourg 150 LUX    
dimanche 10 septembre 2023 LUX 030 Objectif 10.000 Les Fossés 180 LUX    
dimanche 17 septembre 2023 LUX 032 La Fourmi asbl 197 LUX    
dimanche 24 septembre 2023 LUX 033 La Godasse Gaumaise 444 LUX    
samedi 9 septembre 2023 NA  053 Les Crayas du Thiry 182 NA    
dimanche 10 septembre 2023 NA  028 Les Bergeots 318 NA    
samedi 16 septembre 2023 NA  035 Les Kangourous de Falisolle 470 NA    
dimanche 24 septembre 2023 NA  052 Les Djâles d’Anhée asbl 777 NA    
samedi 30 septembre 2023 NA  063 Les Joyeux Lurons 45 NA    
samedi 30 septembre 2023 NA  063 Les Joyeux Lurons 590 NA 3 642

Marches Août 2023

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Bott’in

dimanche 6 août 2023 HT 050 Les Vaillants Acrenois 373 HT  
samedi 12 août 2023 HT 001 Les Sucriers de Brugelette 510 HT  
dimanche 13 août 2023 HT 006 Club Pédestre Ecureuil de Châtelet 798 HT  
mardi 15 août 2023 HT 071 Les Sympas de Landelies 468 HT  
samedi 19 août 2023 HT 085 Les Pestèleûs 347 HT  
dimanche 20 août 2023 HT 073 Les Marcheurs d’Imbrechies en Thièrache 320 HT  
mardi 29 août 2023 HT 062 Les Trouvères Club de Marche 364 HT  
samedi 12 août 2023 LG 063 La Godasse Oupeye 567 LG 7
dimanche 13 août 2023 LG 063 La Godasse Oupeye 990 LG 11
samedi 19 août 2023 LG 066 Les Trafteus Housse 105 LG  
samedi 19 août 2023 LG 066 Les Trafteus Housse 598 LG 11
samedi 19 août 2023 LG 139 Club des Marcheurs de Bellevaux 355 LG 6
dimanche 20 août 2023 LG 066 Les Trafteus Housse 786 LG 14
dimanche 20 août 2023 LG 139 Club des Marcheurs de Bellevaux 661 LG 4
samedi 26 août 2023 LG 002 Club des Marcheurs des Hautes-Fagnes asbl 140 LG  
samedi 26 août 2023 LG 002 Club des Marcheurs des Hautes-Fagnes asbl 937 LG 7
samedi 26 août 2023 LG 137 Les Marcheurs du Geer asbl 609 LG 3
dimanche 27 août 2023 LG 002 Club des Marcheurs des Hautes-Fagnes asbl 1364 LG 6
dimanche 6 août 2023 LUX 010 Les Djoyeux Gouvions Gouvy asbl 285 LUX  
mardi 15 août 2023 LUX 041 Les Sabots de Godefroy 780 LUX 2
dimanche 27 août 2023 LUX 008 Les Routheux Izel 380 LUX  
samedi 5 août 2023 NA 059 Les Randonneurs de la Haute-Meuse 338 NA  
dimanche 6 août 2023 NA 015 Les Spartiates de Gembloux asbl 387 NA  
lundi 7 août 2023 NA 012 Les Panards Winennois 304 NA  
mercredi 9 août 2023 NA 018 Marcheurs de l’Amitié Landenne asbl 384 NA  
samedi 19 août 2023 NA 060 Le Joyeux Marcheur de Flawinne 479 NA  
dimanche 20 août 2023 NA 001 Footing Club Fosses asbl 869 NA  

Marches Juillet 2023

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Bott’in

dimanche 2 juillet 2023 BBW 035 Les Meuniers 328 BBW  
dimanche 9 juillet 2023 BBW 017 Amicale Marcheurs Indépendants 415 BBW  
dimanche 2 juillet 2023 HT  089 El Bottine qui Bique de Dour 18 HT  
dimanche 2 juillet 2023 HT  089 El Bottine qui Bique de Dour 291 HT  
samedi 8 juillet 2023 HT  062 Les Trouvères Club de Marche 514 HT  
dimanche 9 juillet 2023 HT  009 Les Traîne-Savates Montignies s/Sambre 558 HT  
vendredi 14 juillet 2023 HT  025 Les Marcheurs de la Police de Binche 216 HT  
samedi 15 juillet 2023 HT  025 Les Marcheurs de la Police de Binche 339 HT  
dimanche 16 juillet 2023 HT  011 Les Marcheurs du XII de Marcinelle 373 HT  
samedi 29 juillet 2023 HT  031 Les Tatanes Ailées Epinois 465 HT  
samedi 8 juillet 2023 LG  013 Cercle Royal des Marcheurs de Saive 104 LG  
samedi 8 juillet 2023 LG  013 Cercle Royal des Marcheurs de Saive 672 LG 13
dimanche 9 juillet 2023 LG  029 La Richelloise 574 LG 11
samedi 15 juillet 2023 LG  020 Malmedy – Marche 616 LG 8
samedi 15 juillet 2023 LG  174 Les Amis du Henry Fontaine Grand-Hallet 371 LG 3
dimanche 16 juillet 2023 LG  020 Malmedy – Marche 1 254 LG 3
dimanche 16 juillet 2023 LG  174 Les Amis du Henry Fontaine Grand-Hallet 403 LG  
samedi 22 juillet 2023 LG  109 Club de marche des Charmilles – Xhoffraix 800 LG 10
dimanche 23 juillet 2023 LG  109 Club de marche des Charmilles – Xhoffraix 766 LG 0
samedi 29 juillet 2023 LG  181 Les Marcheurs de la Magne – Soumagne 513 LG 1
dimanche 30 juillet 2023 LG  181 Les Marcheurs de la Magne – Soumagne 757 LG 14
dimanche 16 juillet 2023 LUX 030 Objectif 10.000 Les Fossés 375 LUX  
vendredi 28 juillet 2023 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon 15 LUX  
samedi 1 juillet 2023 NA  036 Les Spirous de Jemeppe-sur-Sambre 442 NA  
mercredi 5 juillet 2023 NA  029 Les Spitants de Namur asbl 408 NA 2
samedi 8 juillet 2023 NA  012 Les Panards Winennois 273 NA  
dimanche 9 juillet 2023 NA  012 Les Panards Winennois 135 NA  
mercredi 12 juillet 2023 NA  035 Les Kangourous de Falisolle 402 NA  
samedi 15 juillet 2023 NA  028 Les Bergeots 463 NA  
vendredi 21 juillet 2023 NA  063 Les Joyeux Lurons 510 NA 3
samedi 22 juillet 2023 NA  062 Les Marcheurs de l’Eau Noire – Couvin 54 NA  
samedi 22 juillet 2023 NA  062 Les Marcheurs de l’Eau Noire – Couvin 687 NA  
dimanche 23 juillet 2023 NA  044 Les Fougnans 301 NA  

Marches Juin 2023

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Bott’in

samedi 3 juin 2023 LG  138 Les Corsaires de Sart-lez-Spa 932 LG 5
dimanche 4 juin 2023 HT  071 Les Sympas de Landelies 582 HT  
dimanche 4 juin 2023 LG  138 Les Corsaires de Sart-lez-Spa 1 064 LG 11
mercredi 7 juin 2023 NA  036 Les Spirous de Jemeppe-sur-Sambre 271 NA  
samedi 10 juin 2023 HT  031 Les Tatanes Ailées Epinois 32 HT  
samedi 10 juin 2023 HT  031 Les Tatanes Ailées Epinois 249 HT  
samedi 10 juin 2023 LG  011 Les Bruyères en Marche 419 LG 6
samedi 10 juin 2023 LG  093 Amis Marcheurs Ivoz 289 LG 5
samedi 10 juin 2023 NA  052 Les Djâles d’Anhée asbl 514 NA  
dimanche 11 juin 2023 BBW 000 C. P.  Bruxelles – Brabant Wallon 220 BBW  
dimanche 11 juin 2023 LG  093 Amis Marcheurs Ivoz 403 LG 7
dimanche 11 juin 2023 LUX 042 Les Bottines Borquines Saint-Hubert 507 LUX  
lundi 12 juin 2023 HT  031 Les Tatanes Ailées Epinois 69 HT  
mercredi 14 juin 2023 NA  049 Les Piverts de Courrière asbl 170 NA  
vendredi 16 juin 2023 NA  026 Les Culs de Jatte du Mauge 94 NA  
samedi 17 juin 2023 HT  029 Les Sans-Soucis – Ghlin 351 HT  
samedi 17 juin 2023 LG  034 Les Pédestrians de Clermont s/Berwinne 750 LG 8
samedi 17 juin 2023 LG  059 Les Roubaleus Seraing 240 LG 5
samedi 17 juin 2023 NA  026 Les Culs de Jatte du Mauge 27 NA  
samedi 17 juin 2023 NA  026 Les Culs de Jatte du Mauge 348 NA  
dimanche 18 juin 2023 HT  060 Le Roitelet 291 HT  
dimanche 18 juin 2023 LG  059 Les Roubaleus Seraing 377 LG 9
dimanche 18 juin 2023 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon 369 LUX  
mercredi 21 juin 2023 LG  176 Mortier c’est l’Pied 375 LG 5
samedi 24 juin 2023 LG  048 Noir et Blanc – Romsée 587 LG  
samedi 24 juin 2023 LUX 007 Les Baladins de Wardin 220 LUX  
samedi 24 juin 2023 NA  051 Les Godasses de Fraire 51 NA  
samedi 24 juin 2023 NA  051 Les Godasses de Fraire 647 NA  
mercredi 28 juin 2023 HT  088 Les Wistitis (su’l voy) 114 HT  

Marches Mai 2023

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Bott’in

lundi 1 mai 2023 HT  061 Les Marcheurs de la Police de Mons 450 HT  
lundi 1 mai 2023 LUX 041 Les Sabots de Godefroy 988 LUX 2
samedi 6 mai 2023 HT  006 Club Pédestre Ecureuil de Châtelet 105 HT  
samedi 6 mai 2023 HT  006 Club Pédestre Ecureuil de Châtelet 472 HT  
samedi 6 mai 2023 LG  015 Les Compagnons de Saint-Hubert 920 LG 4
samedi 6 mai 2023 LG  160 Les Longs Pieds d’Antheit 326 LG 4
samedi 6 mai 2023 NA  059 Les Randonneurs de la Haute-Meuse 501 NA  
dimanche 7 mai 2023 HT  006 Club Pédestre Ecureuil de Châtelet 434 HT  
dimanche 7 mai 2023 LG  015 Les Compagnons de Saint-Hubert 1.275 LG 6
mardi 9 mai 2023 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon 31 LUX  
mardi 9 mai 2023 NA  000 C. P.  Namur 121 NA  
vendredi 12 mai 2023 NA  001 Footing Club Fosses asbl 226 NA  
samedi 13 mai 2023 LG  137 Les Marcheurs du Geer asbl 506 LG 3
samedi 13 mai 2023 LG  144 Les Roteus di houssaie asbl – Beyne-Heusay 413 LG 2
samedi 13 mai 2023 NA  001 Footing Club Fosses asbl 43 NA  
samedi 13 mai 2023 NA  001 Footing Club Fosses asbl 715 NA  
dimanche 14 mai 2023 HT  018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz 712 HT  
dimanche 14 mai 2023 LG  137 Les Marcheurs du Geer asbl 691 LG 11
jeudi 18 mai 2023 HT  001 Les Sucriers de Brugelette 581 HT  
jeudi 18 mai 2023 LG  031 Les Goé-lands 972 LG 10
jeudi 18 mai 2023 NA  018 Les Marcheurs de l’Amitié Landenne asbl 556 NA  
samedi 20 mai 2023 HT  073 Les Marcheurs d’Imbrechies en Thièrache 316 HT  
samedi 20 mai 2023 LG  042 Marcheurs du Fort de Battice 597 LG 3
samedi 20 mai 2023 LG  044 Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne 396 LG 5
samedi 20 mai 2023 LUX 027 Marcheurs de la Masblette – Masbourg 47 LUX  
samedi 20 mai 2023 LUX 027 Marcheurs de la Masblette – Masbourg 237 LUX  
samedi 20 mai 2023 NA  012 Les Panards Winennois 220 NA  
dimanche 21 mai 2023 HT  000 C. P.  Hainaut 502 HT  
dimanche 21 mai 2023 LG  042 Marcheurs du Fort de Battice 976 LG 9
dimanche 21 mai 2023 LG  044 Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne 353 LG 5
dimanche 21 mai 2023 NA  053 Les Crayas du Thiry 373 NA  
vendredi 26 mai 2023 BBW 007 Les Roses Noires 89 BBW  
samedi 27 mai 2023 LG  185 Les Pieds Montois 739 LG 10
dimanche 28 mai 2023 BBW 053 Police Walkers 270 BBW  
dimanche 28 mai 2023 HT  050 Les Vaillants Acrenois 652 HT  
dimanche 28 mai 2023 LG  185 Les Pieds Montois 774 LG 4
dimanche 28 mai 2023 LUX 016 Marcheurs de la Haute-Sûre – Martelange   LUX  
dimanche 28 mai 2023 NA  031 Les Hull’Ottes – Profondeville asbl 584 NA  
lundi 29 mai 2023 HT  074 Liberchies Sports et Loisirs 565 HT  
lundi 29 mai 2023 HT  075 Mont-Marche Tournai 683 HT  
lundi 29 mai 2023 NA  064 Les Mollets Bucoliques – Eghezée 400 NA  

Marches Avril 2023

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Bott’in

samedi 1 avril 2023 HT  010 Les Marcheurs Ransartois 196 HT  
samedi 1 avril 2023 LG  018 Club Marcheurs “Playa-Trott” 283 LG 3
samedi 1 avril 2023 NA  063 Les Joyeux Lurons 326 NA  
samedi 1 avril 2023 NA 015 Les Spartiates de Gembloux asbl 433 NA  
dimanche 2 avril 2023 HT  003 Verdigym Collines Flobecq 66 HT  
dimanche 2 avril 2023 HT  003 Verdigym Collines Flobecq 909 HT  
dimanche 2 avril 2023 LG  018 Club Marcheurs “Playa-Trott” 506 LG 2
dimanche 2 avril 2023 NA  028 Les Bergeots 385 NA  
samedi 8 avril 2023 HT  087 Les Bottines de Gerpinnes 725 HT  
samedi 8 avril 2023 LG  183 Al Vile Cinse de Berneau 673 LG 7
dimanche 9 avril 2023 LG  183 Al Vile Cinse de Berneau 594 LG 3
lundi 10 avril 2023 BBW 045 Les Amis de l’Argentine 460 BBW 2
lundi 10 avril 2023 HT  009 Les Traîne-Savates Montignies s/Sambre 538 HT  
samedi 15 avril 2023 BBW 016 Les Marcheurs du Hain 429 BBW  
samedi 15 avril 2023 LG  176 Mortier c’est l’Pied 1 050 LG 15
dimanche 16 avril 2023 HT  076 Les Marcheurs Van Gogh Annulé  HT  
dimanche 16 avril 2023 LUX 000 C. P.  Luxembourg Annulé  LUX  
dimanche 16 avril 2023 NA 052 Les Djâles d’Anhée asbl 744 NA  
mercredi 19 avril 2023 LG  063 La Royale Godasse Oupeye 361 LG 5
samedi 22 avril 2023 HT  060 Le Roitelet 327 HT  
samedi 22 avril 2023 LG  050 Les Gais Lurons – Melen asbl 840 LG 5
samedi 22 avril 2023 LG  142 Stavelot marche club asbl 582 LG 6
samedi 22 avril 2023 NA 009 Wallonia Namur asbl Club de Marche 54 NA  
samedi 22 avril 2023 NA 009 Wallonia Namur asbl Club de Marche 318 NA  
dimanche 23 avril 2023 BBW 048 La Bruegelienne Annulé  BBW  
dimanche 23 avril 2023 HT  004 Les Amis de la Nature Ath asbl 271 HT  
dimanche 23 avril 2023 LG  142 Stavelot marche club asbl 481 LG  
samedi 29 avril 2023 HT  028 Les Marcheurs de la Sylle – Bassilly 575 HT  
samedi 29 avril 2023 LG  112 Amicale Marcheurs “Pomona Trotters” Welkenraedt 758 LG 3
samedi 29 avril 2023 LG  136 Les Amis du Tumulus 506 LG 3
samedi 29 avril 2023 NA 035 Les Kangourous de Falisolle 40 NA  
samedi 29 avril 2023 NA 035 Les Kangourous de Falisolle 516 NA  
dimanche 30 avril 2023 BBW 017 Amicale Marcheurs Indépendants 533 BBW  
dimanche 30 avril 2023 HT  019 Les Gratte-Pavés Erquelinnois 506 HT  
dimanche 30 avril 2023 LG  101 Cercle Marcheurs Vert et Blanc Stembert Annulé  LG  
dimanche 30 avril 2023 LG  136 Les Amis du Tumulus 603 LG 11
dimanche 30 avril 2023 NA 044 Les Fougnans 534 NA  

Marches Mars 2023

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Bott’in

samedi 4 mars 2023 HT  089 El Bottine qui Bique de Dour 385 HT  
samedi 4 mars 2023 LG  148 Les Spiroux 408 LG 3
samedi 4 mars 2023 LG  160 Les Longs Pieds d’Antheit 672 LG 3
samedi 4 mars 2023 LUX 027 Marcheurs de la Masblette – Masbourg 194 LUX  
dimanche 5 mars 2023 HT  069 Les Randonneurs du Haut-Escaut 726 HT  
dimanche 5 mars 2023 LG  148 Les Spiroux 537 LG 13
samedi 11 mars 2023 BBW 007 Les Roses Noires 66 BBW  
samedi 11 mars 2023 BBW 007 Les Roses Noires 289 BBW  
samedi 11 mars 2023 HT  090 Les Pénates su’l Route 250 HT  
samedi 11 mars 2023 LG  059 Les Roubaleus Seraing 500 LG 10
samedi 11 mars 2023 LG  167 Les Castors de Berneau 425 LG  
samedi 11 mars 2023 LUX 008 Les Routheuw Izel 454 LUX  
samedi 11 mars 2023 NA  062 Les Marcheurs de l’Eau Noire – Couvin 388 NA  
dimanche 12 mars 2023 BBW 007 Les Roses Noires 28 BBW  
dimanche 12 mars 2023 BBW 007 Les Roses Noires 144 BBW  
dimanche 12 mars 2023 HT  018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz 698 HT  
dimanche 12 mars 2023 LG  167 Les Castors de Berneau 785 LG 10
dimanche 12 mars 2023 NA  001 Footing Club Fosses asbl 598 NA  
samedi 18 mars 2023 HT  034 Trotteux su’l Roc – Beaumont 38 HT  
samedi 18 mars 2023 HT  034 Trotteux su’l Roc – Beaumont 573 HT  
samedi 18 mars 2023 LG  187 Les Djoyeus Solès 682 LG 7
samedi 18 mars 2023 NA  049 Les Piverts de Courrière asbl 497 NA  
dimanche 19 mars 2023 HT  075 Mont-Marche Tournai 1 998 HT  
dimanche 19 mars 2023 LG  187 Les Djoyeus Solès 690 LG 7
dimanche 19 mars 2023 LUX 033 La Godasse Gaumaise 540 LUX  
samedi 25 mars 2023 HT  051 Les Marcheurs du Souvenir de Leuze 509 HT  
samedi 25 mars 2023 LG  178 Club Marcheurs Jalhay 734 LG 6
samedi 25 mars 2023 NA  030 Les 1000 Pattes de Philippeville 456 NA  
dimanche 26 mars 2023 HT  067 Les Hurlus en balade 416 HT  
dimanche 26 mars 2023 LG  178 Club Marcheurs Jalhay 407 LG 8

Marches Février 2023

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Bott’in

samedi 4 février 2023 NA  026 Les Culs de Jatte du Mauge 815 NA 1
samedi 11 février 2023 HT  088 Les Wistitis (su’l voy) 576 HT  
samedi 11 février 2023 LG  034 Les Pédestrians de Clermont s/Berwinne 230 LG  
samedi 11 février 2023 LG  034 Les Pédestrians de Clermont s/Berwinne 1 012 LG  
samedi 11 février 2023 LG  157 Les Clap Sabots Pousset 400 LG 7
dimanche 12 février 2023 LG  034 Les Pédestrians de Clermont s/Berwinne 2 168 LG 18
samedi 18 février 2023 LG  066 Les Trafteus – Housse 685 LG 5
samedi 18 février 2023 LUX 034 Les Marcheurs de la Famenne 111 LUX  
samedi 18 février 2023 LUX 034 Les Marcheurs de la Famenne 444 LUX  
samedi 18 février 2023 NA  053 Les Crayas du Thiry 355 NA  
dimanche 19 février 2023 HT  029 Les Sans-Soucis – Ghlin 734 HT  
dimanche 19 février 2023 LG  066 Les Trafteus – Housse 964 LG 15
samedi 25 février 2023 HT  011 Les Marcheurs du XII de Marcinelle 565 HT  
samedi 25 février 2023 LG  186 Amicale Para-Commando Liège 609 LG 6
samedi 25 février 2023 NA  035 Les Kangourous de Falisolle 535 NA 2
dimanche 26 février 2023 HT  001 Les Sucriers de Brugelette 565 HT  
dimanche 26 février 2023 LG  186 Amicale Para-Commando Liège 627 LG 5
dimanche 26 février 2023 LUX 030 Objectif 10.000 Les Fossés 476 LUX  

Marches Janvier 2023

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Bott’in

samedi 7 janvier 2023 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon 32 LUX  
dimanche 8 janvier 2023 HT  018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz 862 HT  
mercredi 11 janvier 2023 LG  144 Les Roteus di houssaie asbl – Beyne-Heusay 357 LG 6
dimanche 15 janvier 2023 NA  029 Les Spitants de Namur asbl 962 NA  
samedi 21 janvier 2023 HT  003 Verdigym Collines Flobecq 662 HT  
samedi 21 janvier 2023 HT  003 Verdigym Collines Flobecq 55 HT  
samedi 21 janvier 2023 LG  041 Les Pantouflards de Wihogne 316 LG 4
samedi 21 janvier 2023 NA  036 Les Spirous de Jemeppe-sur-Sambre 539 NA  
dimanche 22 janvier 2023 LG  041 Les Pantouflards de Wihogne 419 LG 7
dimanche 22 janvier 2023 NA  051 Les Godasses de Fraire 677 NA  
samedi 28 janvier 2023 HT  061 Les Marcheurs de la Police de Mons 535 HT  
samedi 28 janvier 2023 LG  082 S.C.M.L. Mammouth 534 LG 9
samedi 28 janvier 2023 NA  009 Wallonia – Namur a.s.b.l. Club de marche 501 NA  
dimanche 29 janvier 2023 LG  170 Marcheurs Amicale Cyclo de Manaihant 918 LG 10

L'amitié par la marche