Classement FFbmp 2021

Marches décembre 2021

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Esneux

dimanche 5 décembre 2021 HT  090 Les Pénates su’l route 247 HT  
samedi 11 décembre 2021 LG  181 Les Marcheurs de la Magne – Soumagne 494 LG 7
samedi 18 décembre 2021 LG  093 Amis Marcheurs Ivoz 615 LG 10
dimanche 19 décembre 2021 LG  182 Marcheurs du Château Vert de Huy 269 LG 3

Marches novembre 2021

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Esneux

dimanche 7 novembre 2021 BBW 007 Les Roses Noires 48 BBW  
dimanche 7 novembre 2021 BBW 007 Les Roses Noires 261 BBW  
dimanche 7 novembre 2021 HT  050 Les Vaillants Acrenois 530 HT  
jeudi 11 novembre 2021 HT  004 Les Amis de la Nature Ath 658 HT  
samedi 20 novembre 2021 HT  006 Club Pédestre Ecureuil de Châtelet 665 HT  
samedi 6 novembre 2021 LG  013 Cercle Royal des Marcheurs de Saive 38 LG  
samedi 6 novembre 2021 LG  013 Cercle Royal des Marcheurs de Saive 848 LG 8
dimanche 7 novembre 2021 LG  013 Cercle Royal des Marcheurs de Saive 564 LG 9
samedi 13 novembre 2021 LG  003 Les Piquants – Herve 427 LG 1
dimanche 14 novembre 2021 LG  003 Les Piquants – Herve 1264 LG 11
samedi 20 novembre 2021 LG  044 Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne 603 LG 7
dimanche 28 novembre 2021 LG  048 Noir et Blanc – Romsée 658 LG 9
samedi 20 novembre 2021 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon 158 LUX  
dimanche 7 novembre 2021 NA  009 Wallonia-Namur asbl club de marche 597 NA  
samedi 13 novembre 2021 NA  044 Les Fougnans 604 NA 2
dimanche 21 novembre 2021 NA  018 Les Marcheurs de l’Amitié Landenne asbl 472 NA 3
samedi 27 novembre 2021 NA  052 Les Djâles d’Anhée asbl 776 NA 3

Marches octobre 2021

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Esneux

samedi 2 octobre 2021 NA  029 Les Spitants de Namur asbl 452    
samedi 2 octobre 2021 LG  176 Mortier c’est l’Pied 925 LG 8
dimanche 3 octobre 2021 BBW 053 Police Walkers 68 BBW  
dimanche 3 octobre 2021 LG  176 Mortier c’est l’Pied 507 LG 6
dimanche 3 octobre 2021 LUX 015 Les Hirondelles Longvilly 110 LUX  
dimanche 3 octobre 2021 NA  028 Les Bergeots 117 NA  
samedi 9 octobre 2021 HT  029 Les Sans-Soucis Ghlin 301 HT  
samedi 9 octobre 2021 LG  112 “Pomona Trotters” Welkenraedt 33 LG  
samedi 9 octobre 2021 LG  112 “Pomona Trotters” Welkenraedt 782 LG 6
samedi 9 octobre 2021 NA  001 Footing Club Fosses asbl 113 NA  
samedi 9 octobre 2021 NA  001 Footing Club Fosses asbl 858 NA  
dimanche 10 octobre 2021 LG  112 “Pomona Trotters” Welkenraedt 989   5
dimanche 10 octobre 2021 HT  025 Les Marcheurs de la Police de Binche 618 HT  
dimanche 10 octobre 2021 LUX 040 Les Bourlingueurs du Sud 563 LUX  
samedi 16 octobre 2021 HT  009 Les Traîne-Savates Montignies S/Sambre 651 HT  
samedi 16 octobre 2021 LG  103 Marcheurs Alliance Warsage 843 LG 1
dimanche 17 octobre 2021 LG  103 Marcheurs Alliance Warsage 1007 LG 6
dimanche 17 octobre 2021 NA  017 Les Sangliers du Samson 588 NA  
mardi 19 octobre 2021 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon 23 LUX  
samedi 23 octobre 2021 HT  011 Les Marcheurs du XII de Marcinelle 431 HT  
samedi 23 octobre 2021 HT  018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz 80 HT  
samedi 23 octobre 2021 HT  018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz 412 HT  
samedi 23 octobre 2021 LG  083 Les Bott’in Esneux 671 LG  
dimanche 24 octobre 2021 BBW 000 Comité Provincial Bruxelles – Brabant Wallon 455 BBW  
dimanche 24 octobre 2021 HT  080 Audax Tournai Marche 538 HT  
dimanche 24 octobre 2021 LG  083 Les Bott’in Esneux 944 LG  
dimanche 24 octobre 2021 NA  031 Les Hull’Ottes – Profondeville asbl 545 NA  
samedi 30 octobre 2021 LG  144 Les Roteus di houssaie – Beyne-Heusay 465 LG 3
samedi 30 octobre 2021 NA  036 Les Spirous de Jemeppe-sur-Sambre 83 NA  
samedi 30 octobre 2021 NA  036 Les Spirous de Jemeppe-sur-Sambre 362 NA  
dimanche 31 octobre 2021 HT  062 Les Trouvères Club de Marche 459 HT  
dimanche 31 octobre 2021 HT  062 Les Trouvères Club de Marche 171 HT  
dimanche 31 octobre 2021 HT  074 Liberchies Sports et Loisirs 471 HT  
dimanche 31 octobre 2021 LG  144 Les Roteus di houssaie – Beyne-Heusay 452 LG 6

Marches septembre 2021

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Esneux

samedi 4 septembre 2021 BBW 007 Les Roses Noires 267 BBW  
samedi 18 septembre 2021 BBW 016 Les Marcheurs du Hain 54 BBW  
samedi 18 septembre 2021 BBW 016 Les Marcheurs du Hain 306 BBW  
mercredi 22 septembre 2021 BBW 017 Amicale Marcheurs Indépendants 290 BBW  
vendredi 24 septembre 2021 BBW 007 Les Roses Noires 49 BBW  
samedi 4 septembre 2021 HT  011 Les Marcheurs du XII de Marcinelle 395 HT  
dimanche 5 septembre 2021 HT  067 Les Hurlus en Balade 303 HT  
dimanche 19 septembre 2021 HT  089 El Bottine qui bique de Dour 347 HT  
dimanche 26 septembre 2021 HT  088 Les Wistitis (Su’l voy) 465 HT 2
samedi 4 septembre 2021 LG  034 Les Pedestrians de Clermont S/Berwinne 658 LG 3
dimanche 5 septembre 2021 LG  034 Les Pedestrians de Clermont S/Berwinne 790 LG 8
samedi 11 septembre 2021 LG  160 Les Longs Pieds Antheitois 550 LG 3
dimanche 12 septembre 2021 LG  160 Les Longs Pieds Antheitois 404 LG 0
samedi 18 septembre 2021 LG  041 Les Pantouflards de Wihogne 518 LG 7
samedi 18 septembre 2021 LG  082 S.C.M.L. Mammouth 224 LG 0
dimanche 19 septembre 2021 LG  082 S.C.M.L. Mammouth 394 LG 11
samedi 25 septembre 2021 LG  136 Les Amis du Tumulus 597 LG  
dimanche 26 septembre 2021 LG  052 Les Marcheurs Franchimontois 541 LG  
jeudi 9 septembre 2021 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon 33 LUX  
dimanche 19 septembre 2021 LUX 033 La Godasse Gaumaise 438 LUX  
samedi 18 septembre 2021 NA  035 Les Kangourous de Falisolle 485 NA  
dimanche 19 septembre 2021 NA  052 Les Djâles d’Anhée asbl 517 NA  
samedi 25 septembre 2021 NA  063 Les Joyeux Lurons de Fernelmont 46 NA  
samedi 25 septembre 2021 NA  063 Les Joyeux Lurons de Fernelmont 544 NA  

Marches août 2021

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Esneux

dimanche 1 août 2021 HT 050 Les Vaillants Acrenois 274 HT  
dimanche 1 août 2021 NA 015 Les Spartiates de Gembloux asbl 648 NA  
mercredi 4 août 2021 NA  018 Les Marcheurs de l’Amitié Landenne asbl 445 NA  
samedi 7 août 2021 LG 063 La Godasse Oupeye 470 LG 5
samedi 7 août 2021 HT 087 Les Bottines de Gerpines 470 HT  
samedi 7 août 2021 NA  026 Les Culs de Jatte du Mauge 356 HT  
dimanche 8 août 2021 HT  006 Club Pédestre Ecureuil de Châtelet 522 HT  
dimanche 8 août 2021 LG 063 La Godasse Oupeye 794 LG 6
samedi 14 août 2021 LG 066 Les Trafteus Housse 582 LG 3
dimanche 15 août 2021 NA  001 Footing Club Fosses asbl 782 NA  
dimanche 15 août 2021 LG 066 Les Trafteus Housse 692 LG 3
dimanche 15 août 2021 LUX 041 Les Sabots de Godefroy 354 LUX  
samedi 21 août 2021 LG  002 Club des Marcheurs des Hautes-Fagnes asbl 595 LG 2
samedi 21 août 2021 LG  137 Les Marcheurs du Geer Asbl 700 LG 5
dimanche 22 août 2021 LUX 008 Les Routheux Izel 300 LUX  
dimanche 22 août 2021 LG  002 Club des Marcheurs des Hautes-Fagnes asbl 547 LG 4
mardi 24 août 2021 HT  062 Les Trouvères Club de Marche 439 HT  
mercredi 25 août 2021 BBW 004 Groupe Sportif Jauchois ANNULE BBW  
samedi 28 août 2021 LUX 034 Les Marcheurs de la Famenne 85 LUX  
samedi 28 août 2021 LUX 034 Les Marcheurs de la Famenne 349 LUX 3
dimanche 29 août 2021 LUX 027 Marcheurs de la Masblette – Masbourg ANNULE LUX  
dimanche 29 août 2021 HT  001 Les Sucriers de Brugelette 467 HT  
dimanche 29 août 2021 NA  028 Les Bergeots 492 NA  

Marches juillet 2021

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Esneux

samedi 3 juillet 2021 LG  182 Marcheurs du Château Vert de Huy 61 LG  
samedi 3 juillet 2021 LG  182 Marcheurs du Château Vert de Huy 354 LG 3
dimanche 4 juillet 2021 BBW 017 Amicale Marcheurs Indépendants 319 BBW  
dimanche 4 juillet 2021 LG  182 Marcheurs du Château Vert de Huy 31 LG  
dimanche 4 juillet 2021 LG  182 Marcheurs du Château Vert de Huy 277 LG 3
lundi 5 juillet 2021 LG  103 Marcheurs Alliance Warsage 224 LG 2
mercredi 7 juillet 2021 NA  029 Les Spitants de Namur asbl 600 NA 2
samedi 10 juillet 2021 LG  174 Les Amis du Henry Fontaine Grand-Hallet 337 LG 3
samedi 10 juillet 2021 NA  028 Les Bergeots ANNULE NA  
samedi 10 juillet 2021 NA  028 Les Bergeots 327 NA  
dimanche 11 juillet 2021 LG  174 Les Amis du Henry Fontaine Grand-Hallet 529 LG 5
mercredi 14 juillet 2021 NA  035 Les Kangourous de Falisolle 166 NA  
mercredi 21 juillet 2021 NA 063 Les Joyeux Lurons 640 NA 3
vendredi 23 juillet 2021 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon 44 LUX  
samedi 24 juillet 2021 NA  062 Les Marcheurs de l’Eau Noire – Couvin 49 NA  
samedi 24 juillet 2021 NA  062 Les Marcheurs de l’Eau Noire – Couvin 325 NA  

Mois de juin 2021

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Esneux

samedi 12 juin 2021 LG 034 Les Pédestrians de Clermont s/Berwinne 751 LG 8
mardi 22 juin 2021   Mesa Marche en Famenne 5 525   6
mercredi 23 juin 2021 LG 176 Mortier c’est l’Pied 450 LG 2

 

Mois de mai 2021

 

Date

N° Club

Clubs

Nombre

Province

Esneux

samedi 1 mai 2021 LG 112 Pomona Trotters Welkenraedt 575 LG 8
samedi 22 mai 2021 LG 185 Les Pieds Montois 181 LG 3
dimanche 23 mai 2021 LG 185 Les Pieds Montois 555 LG 9
mardi 11 mai 2021 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon 27 LUX 0
lundi 24 mai 2021 NA 064 Les Mollets Bucoliques 454 NA 0

L'amitié par la marche