classement ffbmp

Participations clubs de la FFBMP

Date N° Club Clubs Province Type Nbre FFBMP
samedi 5 janvier 2019 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon LUX Jour 73
dimanche 6 janvier 2019 HT 018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz HT Jour 1004
mercredi 9 janvier 2019 LG 144 Les Roteus di houssaie Beyne-Heusay LG Jour 454
samedi 12 janvier 2019 HT 087 Les Bottines de Gerpines HT Jour 864
samedi 12 janvier 2019 LG 004 Forts Marcheurs Embourg LG Jour 802
dimanche 13 janvier 2019 HT 071 Les Sympas de Landelies HT Jour 632
dimanche 13 janvier 2019 LG 004 Forts Marcheurs Embourg LG Jour 525
dimanche 13 janvier 2019 NA 029 Les Spitants de Namur asbl NA Jour 1150
samedi 19 janvier 2019 HT 003 Verdigym Collines Flobecq HT A-M 664
samedi 19 janvier 2019 HT 003 Verdigym Collines Flobecq HT Nuit 332
samedi 19 janvier 2019 LG 041 Les Pantouflards de Wihogne LG Jour 863
samedi 19 janvier 2019 NA 036 Les Spirous de Jemeppe s/Sambre NA Jour 1065
dimanche 20 janvier 2019 LG 041 Les Pantouflards de Wihogne LG Jour 1131
samedi 26 janvier 2019 HT 061 Les Marcheurs de la Police de Mons HT LD 156
samedi 26 janvier 2019 HT 061 Les Marcheurs de la Police de Mons HT Jour 762
samedi 26 janvier 2019 LG 082 S.C.M.L. Mammouth LG A-M 594
dimanche 27 janvier 2019 BBW 051 Les Guibolles Guibertines BBW Jour 456
dimanche 27 janvier 2019 LG 170 Marcheurs Amicale Cyclo de Manhaihant LG Jour 870
samedi 2 février 2019 NA 026 Les Culs de Jatte du Mauge NA Jour 658
dimanche 3 février 2019 HT 018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz HT Jour 700
dimanche 3 février 2019 LG 122 Les Gadlis de Peron d’Or LG Jour 942
samedi 9 février 2019 LG 034 Les Pédestrians de Clermont s/Berwinne LG Jour 1113
samedi 9 février 2019 LG 157 Les Claps Sabots de Pousset LG Jour 562
dimanche 10 février 2019 LG 034 Les Pédestrians de Clermont s/Berwinne LG Jour 930
dimanche 10 février 2019 NA 035 Les Kangourous de Falisolle NA Jour 503
samedi 16 février 2019 HT 088 Les Wistitis (su’l voye) HT Jour 822
samedi 16 février 2019 LG 042 Marcheurs du Fort de Battice LG Jour 921
samedi 16 février 2019 LG 066 Les Trafteus Housse LG A-M 824
samedi 16 février 2019 LUX 034 Les Marcheurs de la Famenne LUX Jour 573
samedi 16 février 2019 NA 053 Les Crayas du Thiry NA Jour 581
dimanche 17 février 2019 HT 029 Les Sans-Soucis Ghlin HT Jour 1427
dimanche 17 février 2019 LG 042 Marcheurs du Fort de Battice LG Jour 2250
samedi 23 février 2019 HT 011 Les Marcheurs du XII de Marcinelle HT Jour 1355
samedi 23 février 2019 LG 183 Club de Marche Al Vîle Cinse de Berneau LG Jour 1112
dimanche 24 février 2019 LG 183 Club de Marche Al Vîle Cinse de Berneau LG Jour 1614
dimanche 24 février 2019 LUX 030 Objectif 10.000 Les Fossés LUX Jour 602
samedi 2 mars 2019 HT 048 Les Roteus Waibiens HT Jour 806
samedi 2 mars 2019 LG 148 Les Spiroux LG Jour 668
samedi 2 mars 2019 LG 160 Les Longs Pieds Antheitois LG Jour 832
samedi 2 mars 2019 LUX 027 Marcheurs de la Masblette Masbourg LUX Jour 200
dimanche 3 mars 2019 HT 069 Les Randonneurs du Haut-Escaut HT Jour 542
dimanche 3 mars 2019 LG 148 Les Spiroux LG Jour 633
dimanche 3 mars 2019 NA 051 Les Godasses de Fraire NA Jour 579
samedi 9 mars 2019 BBW 007 Les Roses Noires BBW Jour 553
samedi 9 mars 2019 LG 059 Les Roubaleûs Seraing LG Jour 561
samedi 9 mars 2019 LG 167 Les Castors de Berneau LG Jour 645
samedi 9 mars 2019 LUX 008 Les Routheux Izel LUX Jour 583
dimanche 10 mars 2019 BBW 007 Les Roses Noires BBW Jour 188
dimanche 10 mars 2019 HT 018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz HT Jour 369
dimanche 10 mars 2019 LG 167 Les Castors de Berneau LG Jour 902
dimanche 10 mars 2019 NA 001 Footing Club Fosses asbl NA Jour 550
mercredi 13 mars 2019 LG 174 Les Amis du Henry Fontaine Grand-Hallet LG A-M 213
samedi 16 mars 2019 HT 034 Trotteux su’l roc Beaumont HT Jour 753
samedi 16 mars 2019 LG 015 Les Compagnons de St. Hubert LG Jour 875
dimanche 17 mars 2019 HT 075 Mont-Marche Tournai HT Jour 2121
dimanche 17 mars 2019 HT 075 Mont-Marche Tournai HT A-M 246
dimanche 17 mars 2019 LG 015 Les Compagnons de St. Hubert LG Jour 1177
dimanche 17 mars 2019 LUX 033 La Godasse Gaumaise LUX Jour 284
dimanche 17 mars 2019 NA 049 Les Piverts de Courrière asbl NA Jour 519
samedi 23 mars 2019 HT 051 Les Marcheurs du Souvenir de Leuze HT Jour 726
samedi 23 mars 2019 LG 178 Club Marcheurs Jalhay LG Jour 1012
samedi 23 mars 2019 NA 016 Batteurs de Cuir Dinant NA Jour 1205
dimanche 24 mars 2019 HT 076 Les Marcheurs Van Gogh HT Jour 641
dimanche 24 mars 2019 LG 178 Club Marcheurs Jalhay LG Jour 1476
samedi 30 mars 2019 HT 010 Les Marcheurs Ransartois HT Jour 721
samedi 30 mars 2019 LG 018 Club Marcheurs Playa-Trott LG Jour 1041
samedi 30 mars 2019 LG 135 Les Hermallis LG Jour 535
samedi 30 mars 2019 NA 054 Marcheurs de Hautes-Roches Dourbes NA Jour 490
dimanche 31 mars 2019 BBW 016 Les Marcheurs du Hain BBW Jour 839
dimanche 31 mars 2019 HT 003 Verdigym Collines Flobecq HT Jour 1354
dimanche 31 mars 2019 LG 018 Club Marcheurs Playa-Trott LG Jour 1172
dimanche 31 mars 2019 LG 135 Les Hermallis LG Jour 465
mercredi 3 avril 2019 NA 056 La Caracole Andennaise NA Jour 365
samedi 6 avril 2019 LG 107 Les Pingouins de Bellaire LG Jour 920
samedi 6 avril 2019 NA 030 Les 1000 Pattes de Philippeville NA LD 93
samedi 6 avril 2019 NA 030 Les 1000 Pattes de Philippeville NA Jour 894
dimanche 7 avril 2019 LG 107 Les Pingouins de Bellaire LG Jour 736
dimanche 7 avril 2019 NA 030 Les 1000 Pattes de Philippeville NA Jour 506
samedi 13 avril 2019 HT 012 Le Coq d’Or Ecaussinnois HT Jour 495
samedi 13 avril 2019 LG 176 Mortier c’est l’Pied LG LD 188
samedi 13 avril 2019 LG 136 Les Amis du Tumulus LG Jour 584
samedi 13 avril 2019 LG 176 Mortier c’est l’Pied LG A-M 790
samedi 13 avril 2019 NA 015 Les Spartiates de Gembloux asbl NA Jour 684
dimanche 14 avril 2019 HT 050 Les Vaillants Acrenois HT Jour 677
dimanche 14 avril 2019 LG 136 Les Amis du Tumulus LG Jour 1036
dimanche 14 avril 2019 NA 052 Les Djâles d’Anhée asbl NA Jour 1019
lundi 15 avril 2019 NA 000 Comité Provincial de Namur NA Jour 494
mercredi 17 avril 2019 LG 063 La Godasse Oupeye LG Jour 478
jeudi 18 avril 2019 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon LUX Jour 59
samedi 20 avril 2019 HT 060 Le Roitelet HT Jour 678
samedi 20 avril 2019 LG 050 Les Gais Lurons Melen LG Jour 760
samedi 20 avril 2019 LG 142 Stavelot Marche Club asbl LG Jour 974
dimanche 21 avril 2019 HT 004 Les Amis de la Nature Ath asbl HT Jour 402
dimanche 21 avril 2019 LG 050 Les Gais Lurons Melen LG Jour 876
dimanche 21 avril 2019 LG 142 Stavelot Marche Club asbl LG Jour 665
lundi 22 avril 2019 BBW 045 Les Amis de l’Argentine BBW Jour 709
lundi 22 avril 2019 HT 009 Les Traîne-Savates Montignies s/Sambre HT Jour 780
lundi 22 avril 2019 NA 017 Les Sangliers du Samson NA Jour 453
samedi 27 avril 2019 HT 028 Marcheurs de la Sylle Bassilly HT Jour 386
samedi 27 avril 2019 LG 182 Marcheurs du Château Vert de Huy LG Jour 357
samedi 27 avril 2019 LUX 015 Les Hirondelles Longvilly LUX Jour 225
samedi 27 avril 2019 NA 035 Les Kangourous de Falisolle NA LD 90
samedi 27 avril 2019 NA 035 Les Kangourous de Falisolle NA Jour 485
dimanche 28 avril 2019 BBW 017 Amicale Marcheurs Indépendants BBW Jour 672
dimanche 28 avril 2019 HT 019 Les Gratte-Pavés HT Jour 378
dimanche 28 avril 2019 LG 101 Cercle Marcheurs Vert et Blanc Stembert LG Jour 869
dimanche 28 avril 2019 LUX 016 Marcheurs de la Haute-Sûre Martelange LUX Jour 233
dimanche 28 avril 2019 NA 044 Les Fougnans NA Jour 672
mercredi 1 mai 2019 BBW 004 Groupe Sportif Jauchois BBW Jour 1073
mercredi 1 mai 2019 HT 061 Les Marcheurs de la Police de Mons HT Jour 648
mercredi 1 mai 2019 LUX 041 Les Sabots de Godefroy LUX Jour 1918
samedi 4 mai 2019 HT 006 Club Pédestre Ecureuil de Châtelet HT LD 61
samedi 4 mai 2019 HT 006 Club Pédestre Ecureuil de Châtelet HT Jour 383
samedi 4 mai 2019 LG 112 Pomona Trotters Welkenraedt LG Jour 536
samedi 4 mai 2019 LG 125 La Savate Marchinoise LG Jour 255
samedi 4 mai 2019 NA 059 Les Randonneurs de la Haute-Meuse NA Jour 242
dimanche 5 mai 2019 BBW 048 La Bruegelienne BBW Jour 346
dimanche 5 mai 2019 HT 006 Club Pédestre Ecureuil de Châtelet HT Jour 403
dimanche 5 mai 2019 LG 125 La Savate Marchinoise LG Jour 509
dimanche 5 mai 2019 LUX 044 Les Brautîs a Pî LUX Jour 152
dimanche 5 mai 2019 NA 040 Les Castors des Comognes de Vedrin asbl NA Jour 350
samedi 11 mai 2019 HT 038 Le Marabout Gilly HT Jour 400
samedi 11 mai 2019 LG 137 Les Marcheurs du Geer asbl LG Jour 495
samedi 11 mai 2019 LG 144 Les Roteus di houssaie Beyne-Heusay LG Jour 398
samedi 11 mai 2019 NA 016 Batteurs de Cuir Dinant NA Jour 671
dimanche 12 mai 2019 HT 018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz HT Jour 1285
dimanche 12 mai 2019 LG 137 Les Marcheurs du Geer asbl LG Jour 1074
samedi 18 mai 2019 HT 073 Les Marcheurs d’Imbrechies en Thièrache HT Jour 515
samedi 18 mai 2019 LG 044 Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne LG Jour 686
samedi 18 mai 2019 LUX 027 Marcheurs de la Masblette Masbourg LUX LD 141
samedi 18 mai 2019 LUX 027 Marcheurs de la Masblette Masbourg LUX Jour 342
dimanche 19 mai 2019 BBW 053 Police Walkers BBW Jour 559
dimanche 19 mai 2019 HT 031 Les Tatanes Ailées Epinois HT Jour 387
dimanche 19 mai 2019 LG 044 Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne LG Jour 406
dimanche 19 mai 2019 LG 163 Les Lursons de La Reid LG Jour 1156
dimanche 19 mai 2019 NA 053 Les Crayas du Thiry NA Jour 343
mercredi 22 mai 2019 LG 160 Les Longs Pieds Antheitois LG Jour 337
jeudi 23 mai 2019 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon LUX Nuit 69
samedi 25 mai 2019 HT 029 Les Sans-Soucis Ghlin HT LD 200
samedi 25 mai 2019 HT 029 Les Sans-Soucis Ghlin HT Jour 348
samedi 25 mai 2019 LG 004 Forts Marcheurs Embourg LG Jour 473
samedi 25 mai 2019 LG 185 Les Pieds Montois LG Jour 497
samedi 25 mai 2019 NA 012 Les Panards Winennois NA Jour 385
dimanche 26 mai 2019 LG 185 Les Pieds Montois LG Jour 981
dimanche 26 mai 2019 NA 031 Les Hull’ottes Profondeville asbl NA Jour 762
mercredi 29 mai 2019 LG 136 Les Amis du Tumulus LG Jour 380
jeudi 30 mai 2019 HT 001 Les Sucriers de Brugelette HT Jour 782
jeudi 30 mai 2019 LG 031 Les Goé-Lands LG LD 1346
jeudi 30 mai 2019 NA 018 Marcheurs de l’Amitié Landenne asbl NA Jour 566
samedi 1 juin 2019 LG 013 Cercle des Marcheurs de Saive LG Jour 120
samedi 1 juin 2019 LG 138 Les Corsaires de Sart-lez-Spa LG Jour 900
samedi 1 juin 2019 LG 013 Cercle des Marcheurs de Saive LG Jour 788
dimanche 2 juin 2019 BBW 031 Road Runners Wavre BBW Jour 413
dimanche 2 juin 2019 HT 028 Marcheurs de la Sylle Bassilly HT LD+Jour 780
dimanche 2 juin 2019 LG 138 Les Corsaires de Sart-lez-Spa LG Jour 1271
dimanche 2 juin 2019 LUX 043 Les Galops du Val d’Attert LUX Jour 365
mercredi 5 juin 2019 NA 036 Les Spirous de Jemeppe s/Sambre NA Jour 276
vendredi 7 juin 2019 BBW 007 Les Roses Noires BBW LD 85
samedi 8 juin 2019 HT 048 Les Roteus Waibiens HT Jour 349
samedi 8 juin 2019 LG 093 Amis Marcheurs Ivoz LG LD 33
samedi 8 juin 2019 LG 093 Amis Marcheurs Ivoz LG Jour 368
samedi 8 juin 2019 LG 011 Les Bruyères en Marche LG Jour 402
samedi 8 juin 2019 NA 052 Les Djâles d’Anhée asbl NA Jour 426
dimanche 9 juin 2019 HT 048 Les Roteus Waibiens HT Jour 569
dimanche 9 juin 2019 LG 093 Amis Marcheurs Ivoz LG Jour 526
dimanche 9 juin 2019 LUX 042 Les Bottines Borquines Saint-Hubert LUX Jour 486
lundi 10 juin 2019 HT 074 Liberchies Sports et Loisirs HT Jour 614
lundi 10 juin 2019 HT 075 Mont-Marche Tournai HT Jour 505
lundi 10 juin 2019 LG 173 Les Légendes LG Jour 555
lundi 10 juin 2019 NA 064 Les Mollets Bucoliques NA Jour 438
mardi 11 juin 2019 NA 001 Footing Club Fosses asbl NA Jour 537
samedi 15 juin 2019 LG 034 Les Pédestrians de Clermont s/Berwinne LG A-M 684
samedi 15 juin 2019 LG 059 Les Roubaleûs Seraing LG Jour 346
samedi 15 juin 2019 NA 028 Les Bergeots NA Jour 569
dimanche 16 juin 2019 HT 060 Le Roitelet HT Jour 878
dimanche 16 juin 2019 LG 059 Les Roubaleûs Seraing LG Jour 746
dimanche 16 juin 2019 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon LUX Jour 719
dimanche 16 juin 2019 NA 026 Les Culs de Jatte du Mauge NA Jour 541
samedi 22 juin 2019 BBW 051 Les Guibolles Guibertines BBW Jour 457
samedi 22 juin 2019 HT 043 Les Ropieurs HT Jour 362
samedi 22 juin 2019 LG 048 Noir et Blanc Romsée LG Jour 674
samedi 22 juin 2019 NA 051 Les Godasses de Fraire NA Jour 801
lundi 24 juin 2019 HT 031 Les Tatanes Ailées Epinois HT Jour 204
mercredi 26 juin 2019 LG 176 Mortier c’est l’Pied LG Jour 265
samedi 29 juin 2019 HT 023 Les Boiteux du Fond HT Jour 185
samedi 29 juin 2019 LG 172 Les Djoyeûs d’à Tultay LG Jour 451
samedi 29 juin 2019 NA 036 Les Spirous de Jemeppe s/Sambre NA Jour 488
dimanche 30 juin 2019 BBW 035 Les Meuniers BBW Jour 373
dimanche 30 juin 2019 LG 172 Les Djoyeûs d’à Tultay LG Jour 374
dimanche 30 juin 2019 LUX 007 Les Baladins de Wardin LUX Jour 268
mercredi 3 juillet 2019 NA 029 Les Spitants de Namur asbl NA Jour 796
samedi 6 juillet 2019 HT 062 Les Trouvères Club de Marche HT Jour 669
samedi 6 juillet 2019 LG 182 Marcheurs du Château Vert de Huy LG LD 50
samedi 6 juillet 2019 LG 182 Marcheurs du Château Vert de Huy LG Jour 516
samedi 6 juillet 2019 NA 012 Les Panards Winennois NA Jour 338
dimanche 7 juillet 2019 BBW 017 Amicale Marcheurs Indépendants BBW Jour 661
dimanche 7 juillet 2019 HT 009 Les Traîne-Savates Montignies s/Sambre HT Jour 646
dimanche 7 juillet 2019 LG 182 Marcheurs du Château Vert de Huy LG LD 17
dimanche 7 juillet 2019 LG 182 Marcheurs du Château Vert de Huy LG Jour 293
dimanche 7 juillet 2019 LG 029 La Richelloise LG Jour 1054
dimanche 7 juillet 2019 NA 012 Les Panards Winennois NA Jour 187
mercredi 10 juillet 2019 NA 015 Les Spartiates de Gembloux asbl NA Jour 567
samedi 13 juillet 2019 LG 020 Malmédy Marche LG Jour 860
samedi 13 juillet 2019 LG 174 Les Amis du Henry Fontaine Grand-Hallet LG Jour 529
samedi 13 juillet 2019 NA 030 Les 1000 Pattes de Philippeville NA Jour 768
dimanche 14 juillet 2019 HT 011 Les Marcheurs du XII de Marcinelle HT Jour 755
dimanche 14 juillet 2019 LG 020 Malmédy Marche LG Jour 1542
dimanche 14 juillet 2019 LG 174 Les Amis du Henry Fontaine Grand-Hallet LG Jour 468
dimanche 14 juillet 2019 LUX 030 Objectif 10.000 Les Fossés LUX Jour 495
dimanche 14 juillet 2019 NA 044 Les Fougnans NA Jour 621
mercredi 17 juillet 2019 NA 049 Les Piverts de Courrière asbl NA Jour 537
vendredi 19 juillet 2019 HT 025 Les Marcheurs de la Police de Binche HT LD 302
samedi 20 juillet 2019 HT 025 Les Marcheurs de la Police de Binche HT Jour 731
samedi 20 juillet 2019 LG 057 Marche Club Pépins LG Jour 700
samedi 20 juillet 2019 LG 109 Cercle de Marche des Charmilles-Xhoffraix LG Jour 732
dimanche 21 juillet 2019 HT 069 Les Randonneurs du Haut-Escaut HT Jour 407
dimanche 21 juillet 2019 LG 057 Marche Club Pépins LG Jour 658
dimanche 21 juillet 2019 LG 109 Cercle de Marche des Charmilles-Xhoffraix LG Jour 1117
dimanche 21 juillet 2019 NA 056 La Caracole Andennaise NA Jour 792
samedi 27 juillet 2019 HT 031 Les Tatanes Ailées Epinois HT LD 41
samedi 27 juillet 2019 HT 031 Les Tatanes Ailées Epinois HT Jour 331
samedi 27 juillet 2019 LG 181 Les Marcheurs de la Magne Soumagne LG Jour 526
samedi 27 juillet 2019 NA 062 Les Marcheurs de la Vallée de l’Eau Noire NA Jour 291
dimanche 28 juillet 2019 LG 181 Les Marcheurs de la Magne Soumagne LG Jour 328
dimanche 28 juillet 2019 NA 040 Les Castors des Comognes de Vedrin asbl NA Jour 486
mercredi 31 juillet 2019 HT 048 Les Roteus Waibiens HT Jour 551
samedi 3 août 2019 HT 012 Le Coq d’Or Ecaussinnois HT Jour 498
samedi 3 août 2019 LG 010 Marcheurs de la Basse-Meuse Visé LG Jour 780
samedi 3 août 2019 LG 031 Les Goé-Lands LG Nuit 286
samedi 3 août 2019 NA 059 Les Randonneurs de la Haute-Meuse NA Jour 503
dimanche 4 août 2019 BBW 000 Comité Provincial de Bruxelles-Brabant Wallon BBW Jour 610
dimanche 4 août 2019 HT 050 Les Vaillants Acrenois HT Jour 803
dimanche 4 août 2019 LG 010 Marcheurs de la Basse-Meuse Visé LG Jour 985
dimanche 4 août 2019 NA 015 Les Spartiates de Gembloux asbl NA Jour 773
lundi 5 août 2019 NA 012 Les Panards Winennois NA Jour 460
mercredi 7 août 2019 NA 018 Marcheurs de l’Amitié Landenne asbl NA Jour 564
vendredi 9 août 2019 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon LUX Nuit 32
samedi 10 août 2019 LG 063 La Godasse Oupeye LG LD 198
samedi 10 août 2019 LG 063 La Godasse Oupeye LG Jour 1092
dimanche 11 août 2019 HT 006 Club Pédestre Ecureuil de Châtelet HT Jour 906
dimanche 11 août 2019 LG 063 La Godasse Oupeye LG Jour 1187
jeudi 15 août 2019 HT 071 Les Sympas de Landelies HT Jour 702
jeudi 15 août 2019 LUX 041 Les Sabots de Godefroy LUX Jour 759
jeudi 15 août 2019 NA 060 Le Joyeux Marcheur de Flawinne NA Jour 526
samedi 17 août 2019 HT 085 Les Pestèleûs HT Jour 452
samedi 17 août 2019 LG 066 Les Trafteus Housse LG Jour 915
samedi 17 août 2019 LG 139 Club des Marcheurs de Bellevaux LG Jour 559
dimanche 18 août 2019 HT 073 Les Marcheurs d’Imbrechies en Thièrache HT Jour 741
dimanche 18 août 2019 LG 066 Les Trafteus Housse LG Jour 590
dimanche 18 août 2019 LG 139 Club des Marcheurs de Bellevaux LG Jour 573
dimanche 18 août 2019 LUX 030 Objectif 10.000 Les Fossés LUX Jour 147
dimanche 18 août 2019 NA 001 Footing Club Fosses asbl NA Jour 524
mercredi 21 août 2019 BBW 004 Groupe Sportif Jauchois BBW Jour 141
mercredi 21 août 2019 LG 044 Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne LG Jour 476
vendredi 23 août 2019 NA 062 Les Marcheurs de la Vallée de l’Eau Noire NA Jour 365
samedi 24 août 2019 LG 002 Club des Marcheurs des Hautes-Fagnes asbl LG Jour 813
samedi 24 août 2019 HT 010 Les Marcheurs Ransartois HT Jour 513
samedi 24 août 2019 LG 137 Les Marcheurs du Geer asbl LG Jour 776
samedi 24 août 2019 LUX 008 Les Routheux Izel LUX Jour 265
samedi 24 août 2019 NA 026 Les Culs de Jatte du Mauge NA LD 40
samedi 24 août 2019 NA 026 Les Culs de Jatte du Mauge NA Jour 360
dimanche 25 août 2019 BBW 045 Les Amis de l’Argentine BBW Jour 488
dimanche 25 août 2019 HT 000 Comité Provincial du Hainaut HT Jour 444
dimanche 25 août 2019 LG 002 Club des Marcheurs des Hautes-Fagnes asbl LG Jour 1601
dimanche 25 août 2019 LUX 008 Les Routheux Izel LUX Jour 377
dimanche 25 août 2019 NA 009 Wallonia Namur asbl Club de Marche NA Jour 540
mardi 27 août 2019 HT 062 Les Trouvères Club de Marche HT Jour 386
mercredi 28 août 2019 LG 167 Les Castors de Berneau LG Jour 343
samedi 31 août 2019 HT 087 Les Bottines de Gerpines HT Jour 950
samedi 31 août 2019 LG 032 La Savate Alleuroise LG Jour 330
samedi 31 août 2019 LG 050 Les Gais Lurons Melen LG Jour 472
samedi 31 août 2019 LUX 034 Les Marcheurs de la Famenne LUX LD 187
samedi 31 août 2019 LUX 034 Les Marcheurs de la Famenne LUX Jour 462
dimanche 1 septembre 2019 LG 032 La Savate Alleuroise LG Jour 574
dimanche 1 septembre 2019 HT 001 Les Sucriers de Brugelette HT Jour 1351
dimanche 1 septembre 2019 LUX 027 Marcheurs de la Masblette Masbourg LUX Jour 235
dimanche 1 septembre 2019 NA 028 Les Bergeots NA Jour 642
samedi 7 septembre 2019 LG 135 Les Hermallis LG Jour 569
samedi 7 septembre 2019 HT 011 Les Marcheurs du XII de Marcinelle HT Jour 507
samedi 7 septembre 2019 NA 053 Les Crayas du Thiry NA Jour 303
dimanche 8 septembre 2019 LG 119 Tremplin Angleurois LG Jour 686
dimanche 8 septembre 2019 BBW 007 Les Roses Noires BBW Jour 291
dimanche 8 septembre 2019 HT 067 Les Hurlus en Balade HT Jour 556
dimanche 8 septembre 2019 LUX 000 Comité Provincial du Luxembourg LUX Jour 580
dimanche 8 septembre 2019 NA 035 Les Kangourous de Falisolle NA Jour 581
samedi 14 septembre 2019 LG 160 Les Longs Pieds Antheitois LG Jour 875
samedi 14 septembre 2019 HT 060 Le Roitelet HT LD 77
samedi 14 septembre 2019 HT 060 Le Roitelet HT Jour 475
dimanche 15 septembre 2019 LG 160 Les Longs Pieds Antheitois LG Jour 719
dimanche 15 septembre 2019 HT 029 Les Sans-Soucis Ghlin HT Jour 571
dimanche 15 septembre 2019 LUX 032 La Fourmi asbl LUX Jour 377
samedi 21 septembre 2019 LG 082 S.C.M.L. Mammouth LG Jour 457
samedi 21 septembre 2019 LG 041 Les Pantouflards de Wihogne LG Jour 50
samedi 21 septembre 2019 LG 041 Les Pantouflards de Wihogne LG Jour 43
samedi 21 septembre 2019 BBW 016 Les Marcheurs du Hain BBW LD 110
samedi 21 septembre 2019 BBW 016 Les Marcheurs du Hain BBW Jour 850
samedi 21 septembre 2019 HT 003 Verdigym Collines Flobecq HT Jour 672
dimanche 22 septembre 2019 LG 019 Les Marcheurs de l’Ourthe LG Jour 487
dimanche 22 septembre 2019 LG 082 S.C.M.L. Mammouth LG Jour 361
dimanche 22 septembre 2019 HT 034 Trotteux su’l roc Beaumont HT Jour 709
dimanche 22 septembre 2019 LUX 033 La Godasse Gaumaise LUX Jour 415
dimanche 22 septembre 2019 NA 052 Les Djâles d’Anhée asbl NA Jour 760
mercredi 25 septembre 2019 BBW 017 Amicale Marcheurs Indépendants BBW Jour 210
samedi 28 septembre 2019 LG 157 Les Claps Sabots de Pousset LG Jour 448
samedi 28 septembre 2019 LG 136 Les Amis du Tumulus LG Jour 375
samedi 28 septembre 2019 HT 088 Les Wistitis (su’l voye) HT Jour 444
samedi 28 septembre 2019 NA 063 Les Joyeux Lurons NA LD 121
samedi 28 septembre 2019 NA 063 Les Joyeux Lurons NA Jour 622
dimanche 29 septembre 2019 LG 052 Les Marcheurs Franchimontois LG Jour 765
dimanche 29 septembre 2019 LG 157 Les Claps Sabots de Pousset LG Jour 250
dimanche 29 septembre 2019 HT 061 Les Marcheurs de la Police de Mons HT Jour 424
dimanche 29 septembre 2019 LUX 040 Les Bourlingueurs du Sud LUX Jour 327
dimanche 29 septembre 2019 NA 049 Les Piverts de Courrière asbl NA Jour 334
samedi 5 octobre 2019 LG 176 Mortier c’est l’Pied LG Jour 1422
samedi 5 octobre 2019 HT 018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz HT LD 49
dimanche 6 octobre 2019 LG 176 Mortier c’est l’Pied LG Jour 811
dimanche 6 octobre 2019 BBW 053 Police Walkers BBW Jour 324
dimanche 6 octobre 2019 HT 051 Les Marcheurs du Souvenir de Leuze HT Jour 371
dimanche 6 octobre 2019 LUX 015 Les Hirondelles Longvilly LUX Jour 261
lundi 7 octobre 2019 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon LUX Jour 38
samedi 12 octobre 2019 LG 112 Pomona Trotters Welkenraedt LG Jour 61
samedi 12 octobre 2019 LG 112 Pomona Trotters Welkenraedt LG Jour 1032
samedi 12 octobre 2019 LG 042 Marcheurs du Fort de Battice LG Jour 504
samedi 12 octobre 2019 NA 001 Footing Club Fosses asbl NA LD 126
samedi 12 octobre 2019 NA 001 Footing Club Fosses asbl NA Jour 887
dimanche 13 octobre 2019 LG 112 Pomona Trotters Welkenraedt LG Jour 1349
dimanche 13 octobre 2019 LG 173 Les Légendes LG Jour 634
dimanche 13 octobre 2019 HT 025 Les Marcheurs de la Police de Binche HT Jour 901
samedi 19 octobre 2019 LG 103 Marcheurs Alliance Warsage LG Jour 918
samedi 19 octobre 2019 HT 009 Les Traîne-Savates Montignies s/Sambre HT Jour 610
dimanche 20 octobre 2019 LG 103 Marcheurs Alliance Warsage LG Jour 1052
dimanche 20 octobre 2019 BBW 046 Section Marche S.T.I.B. BBW Jour 378
dimanche 20 octobre 2019 HT 080 Audax Tournai Marche HT Jour 312
dimanche 20 octobre 2019 NA 017 Les Sangliers du Samson NA Jour 343
samedi 26 octobre 2019 LG 139 Club des Marcheurs de Bellevaux LG Jour 623
samedi 26 octobre 2019 LG 083 Les Bott’in Esneux LG Jour 1130
samedi 26 octobre 2019 HT 011 Les Marcheurs du XII de Marcinelle HT Jour 724
samedi 26 octobre 2019 HT 018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz HT LD 83
samedi 26 octobre 2019 HT 018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz HT Jour 735
dimanche 27 octobre 2019 LG 083 Les Bott’in Esneux LG Jour 674
dimanche 27 octobre 2019 HT 071 Les Sympas de Landelies HT Jour 393
dimanche 27 octobre 2019 NA 031 Les Hull’ottes Profondeville asbl NA Jour 700
jeudi 31 octobre 2019 HT 062 Les Trouvères Club de Marche HT A-M 535
vendredi 1 novembre 2019 BBW 045 Les Amis de l’Argentine BBW A-M 369
dimanche 3 novembre 2019 HT  074 Liberchies Sports et Loisirs HT Jour 684
samedi 9 novembre 2019 HT  087 Les Bottines de Gerpinnes HT L.D. 100
samedi 9 novembre 2019 HT  087 Les Bottines de Gerpinnes HT Jour 780
dimanche 10 novembre 2019 HT  087 Les Bottines de Gerpinnes HT L.D. 38
dimanche 10 novembre 2019 HT  087 Les Bottines de Gerpinnes HT Jour 821
samedi 16 novembre 2019 HT  038 Le Marabout HT Jour 550
dimanche 17 novembre 2019 HT  076 Les Marcheurs Van Gogh HT Jour 279
samedi 23 novembre 2019 HT  006 Club Pédestre Ecureuil de Châtelet HT Jour 670
samedi 23 novembre 2019 HT  004 Les Amis de la Nature Ath HT A-M 119
samedi 2 novembre 2019 LG  144 Les Roteus di houssaie – Beyne-Heusay LG Jour 757
dimanche 3 novembre 2019 LG  144 Les Roteus di houssaie – Beyne-Heusay LG Jour 875
samedi 9 novembre 2019 LG  013 Cercle des Marcheurs de Saive LG Jour 1363
dimanche 10 novembre 2019 LG  013 Cercle des Marcheurs de Saive LG Jour 1522
samedi 16 novembre 2019 LG  063 La Godasse Oupeye LG L.D. 295
samedi 16 novembre 2019 LG  063 La Godasse Oupeye LG A-M 483
samedi 16 novembre 2019 LG  003 Les Piquants – Herve LG Jour 797
dimanche 17 novembre 2019 LG  003 Les Piquants – Herve LG Jour 1687
samedi 23 novembre 2019 LG  011 Les Bruyères en marche LG L.D. 96
samedi 23 novembre 2019 LG  011 Les Bruyères en marche LG Jour 621
samedi 23 novembre 2019 LG  044 Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne LG Jour 656
samedi 23 novembre 2019 LG  107 Les Pingouins de Bellaire LG A-M 218
dimanche 24 novembre 2019 LG  011 Les Bruyères en marche LG Jour 1040
dimanche 17 novembre 2019 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon LUX A-M 257
vendredi 1 novembre 2019 NA  056 La Caracole Andennaise NA Jour 555
samedi 2 novembre 2019 NA  036 Les Spirous de Jemeppe-sur-Sambre NA Jour 801
samedi 16 novembre 2019 NA  044 Les Fougnans NA Jour 942
dimanche 17 novembre 2019 NA  028 Les Bergeots NA Jour 938
dimanche 24 novembre 2019 NA  018 Les Marcheurs de l’Amitié Landenne asbl NA Jour 945
samedi 14 décembre 2019 BBW 048 La Bruegelienne BBW A-M 1044
dimanche 1 décembre 2019 HT  029 Les Sans-Soucis Ghlin HT Jour 641
samedi 7 décembre 2019 HT  069 Les Randonneurs du Haut-Escaut HT Jour 555
samedi 14 décembre 2019 HT  075 Mont-Marche Tournai HT A-M 310
samedi 14 décembre 2019 HT  075 Mont-Marche Tournai HT Nuit 720
dimanche 22 décembre 2019 HT  010 Les Marcheurs Ransartois HT Jour 478
dimanche 1 décembre 2019 LG  048 Noir et Blanc – Romsée LG Jour 1256
dimanche 8 décembre 2019 LG  000 Comité Provincial de Liège LG Jour 613
samedi 14 décembre 2019 LG  181 Les Marcheurs de la Magne – Soumagne LG Jour 616
dimanche 15 décembre 2019 LG  017 Les Marcheurs Fouronnais LG Jour 1101
samedi 21 décembre 2019 LG  093 Amis Marcheurs Ivoz LG A-M 665
samedi 14 décembre 2019 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon LUX Jour 31
dimanche 8 décembre 2019 NA  006 Club des Marcheurs de Floreffe NA Jour 772
dimanche 15 décembre 2019 NA  015 Les Spartiates de Gembloux asbl NA Jour 844
samedi 21 décembre 2019 NA  052 Les Djâles d’Anhée asbl NA Jour 1572
samedi 28 décembre 2019 NA  060 Le Joyeux Marcheur de Flawinne NA Jour 1150

L'amitié par la marche