Classement FFBMP 2020

Participations clubs de la FFBMP en 2020

Mois de octobre 2020

Date N° Club Clubs Lieu Type Nombre
samedi 3 octobre 2020 LG 176 Mortier c’est l’Pied Blègny Jour 584
dimanche 4 octobre 2020 LG 176 Mortier c’est l’Pied Blègny Jour 762

Mois de septembre 2020

Date N° Club Clubs Lieu Type Nombre
dimanche 27 septembre 2020 HT 088 Les Wistitis (su’l voye) Wanfercée Baulet Jour 226

Participations clubs de la FFBMP en 2020

Mois de août 2020 : tout est annulé

Mois de juillet 2020 : tout est annulé

Mois de juin 2020 : tout est annulé

Mois de mai 2020 : tout est annulé

Mois de avril 2020 : tout est annulé

 

Participations clubs de la FFBMP en 2020

Mois de mars 2020

Date N° Club Clubs Lieu Type Nombre
samedi 7 mars 2020 BBW 007 Les Roses Noires Tubize L.D. 128
samedi 7 mars 2020 BBW 007 Les Roses Noires Tubize Jour 692
dimanche 8 mars 2020 BBW 007 Les Roses Noires Tubize L.D. 49
dimanche 8 mars 2020 BBW 007 Les Roses Noires Tubize Jour 246
dimanche 29 mars 2020 BBW 016 Les Marcheurs du Hain Braine-Le-Château Jour Annulée
dimanche 1 mars 2020 HT  069 Les Randonneurs du Haut-Escaut Péronnes-lez-Antoing Jour 756
samedi 14 mars 2020 HT  034 Trotteux Su’l Roc – Beaumont Solre-Saint-Géry L.D. Annulée
samedi 14 mars 2020 HT  034 Trotteux Su’l Roc – Beaumont Solre-Saint-Géry Jour Annulée
dimanche 15 mars 2020 HT  075 Mont-Marche Tournai Lesdain (Brunehaut) Jour Annulée
samedi 21 mars 2020 HT  051 Les Marcheurs du Souvenir de Leuze Buissenal Jour Annulée
dimanche 22 mars 2020 HT  067 Les Hurlus en Balade Amougies Jour Annulée
samedi 28 mars 2020 HT  010 Les Marcheurs Ransartois Wangenies Jour Annulée
dimanche 29 mars 2020 HT  003 Verdigym Collines Flobecq Flobecq L.D. Annulée
dimanche 29 mars 2020 HT  003 Verdigym Collines Flobecq Flobecq Jour Annulée
dimanche 1 mars 2020 LG  148 Les Spiroux Trois-Ponts Jour 770
samedi 7 mars 2020 LG  059 Les Roubaleus Seraing Boncelles Jour 606
samedi 7 mars 2020 LG  167 Les Castors de Berneau Bombaye Jour 757
dimanche 8 mars 2020 LG  167 Les Castors de Berneau Bombaye Jour 803
mercredi 11 mars 2020 LG  174 Les Amis du Henry Fontaine Grand-Hallet Grand-Hallet A-M 202
samedi 14 mars 2020 LG  015 Les Compagnons de St. Hubert Aubel Jour Annulée
samedi 14 mars 2020 LG  135 Les Hermallis Clermont-sous-Huy Jour Annulée
dimanche 15 mars 2020 LG  015 Les Compagnons de St. Hubert Aubel Jour Annulée
dimanche 15 mars 2020 LG  135 Les Hermallis Clermont-sous-Huy Jour Annulée
samedi 21 mars 2020 LG  178 Club Marcheurs Jalhay Jalhay Jour Annulée
dimanche 22 mars 2020 LG  178 Club Marcheurs Jalhay Jalhay Jour Annulée
samedi 28 mars 2020 LG  018 Club Marcheurs “Playa-Trott” Hombourg Jour Annulée
dimanche 29 mars 2020 LG  018 Club Marcheurs “Playa-Trott” Hombourg Jour Annulée
samedi 7 mars 2020 LUX 008 Les Routheux Izel Chiny Jour 608
dimanche 15 mars 2020 LUX 033 La Godasse Gaumaise Lamorteau Jour Annulée
mercredi 25 mars 2020 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon Sesselich (Arlon) A-M Annulée
dimanche 1 mars 2020 NA  051 Les Godasses de Fraire Yves-Gomezée Jour 898
dimanche 8 mars 2020 NA  001 Footing Club Fosses Asbl Biesmerée Jour 972
dimanche 15 mars 2020 NA  049 Les Piverts de Courrière Asbl Courrière Jour Annulée
samedi 21 mars 2020 NA  016 Batteurs de Cuir Dinant Evrehailles (Yvoir) Jour Annulée

Participations clubs de la FFBMP en 2020

Mois de février 2020

Date N° Club Clubs Lieu Type Nombre
dimanche 9 février 2020 HT  018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz Hergnies (France) Jour 419
samedi 15 février 2020 HT  088 Les Wistitis (Su’l Voy) Fleurus Jour 745
dimanche 16 février 2020 HT  029 Les Sans-Soucis Ghlin Ghlin Jour 474
samedi 22 février 2020 HT  011 Les Marcheurs du XII de Marcinelle Nalinnes Jour 1 079
dimanche 23 février 2020 HT  076 Les Marcheurs Van Gogh Hyon Jour 325
samedi 1 février 2020 LG  032 La Savate Alleuroise Asbl Alleur Jour 444
dimanche 2 février 2020 LG  122 Les Gadlis de Pèron d’Or Remouchamps Jour 695
samedi 8 février 2020 LG  034 Les Pédestrians de Clermont S/Berwinne Thimister-Clermont Jour 1 543
samedi 8 février 2020 LG  157 Les Clap Sabots de Pousset Momalle (Remicourt) Jour 671
dimanche 9 février 2020 LG  034 Les Pédestrians de Clermont S/Berwinne Thimister-Clermont Jour 805
samedi 15 février 2020 LG  042 Marcheurs du Fort de Battice Battice Jour 1 083
samedi 15 février 2020 LG  066 Les Trafteus – Housse Housse A-M 608
dimanche 16 février 2020 LG  042 Marcheurs du Fort de Battice Battice Jour 815
samedi 22 février 2020 LG  183 Club de Marche Al Vile Cinse de Berneau Berneau Jour 1 096
dimanche 23 février 2020 LG  183 Club de Marche Al Vile Cinse de Berneau Berneau Jour 585
samedi 29 février 2020 LG  148 Les Spiroux Trois-Ponts Jour 654
samedi 29 février 2020 LG  160 Les Longs Pieds Antheitois Wanze (Huy) Jour 813
samedi 15 février 2020 LUX 034 Les Marcheurs de la Famenne Humain Jour 553
dimanche 23 février 2020 LUX 030 Objectif 10.000 Les Fossés Ebly Jour 373
samedi 29 février 2020 LUX 027 Marcheurs de la Masblette – Masbourg Masbourg Jour 226
samedi 1 février 2020 NA  026 Les Culs de Jatte du Mauge Hamois Jour 601
dimanche 9 février 2020 NA  035 Les Kangourous de Falisolle Velaine-sur-Sambre Jour 555
samedi 15 février 2020 NA  053 Les Crayas du Thiry Nismes Jour 457
samedi 22 février 2020 NA  063 Les Joyeux Lurons Wierde (Namur) Jour 819
dimanche 23 février 2020 NA  063 Les Joyeux Lurons Wierde (Namur) Jour 441

Participations clubs de la FFBMP en 2020

Mois de janvier 2020

Date
N° Club
Clubs
Lieu
Type
Nombre
samedi 4 janvier 2020 LUX 012 Arel’s Marche Club Arlon Sterpenich (Arlon) Jour 80
dimanche 5 janvier 2020 HT  018 Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz Callenelle Jour 1 136
mercredi 8 janvier 2020 LG  144 Les Roteus di houssaie – Beyne-Heusay Beyne-Heusay Jour 450
samedi 11 janvier 2020 HT  087 Les Bottines de Gerpinnes Gougnies Jour 1 035
samedi 11 janvier 2020 LG  004 Forts Marcheurs Embourg Embourg-Chaudfontaine Jour 1 106
dimanche 12 janvier 2020 HT  071 Les Sympas de Landelies Landelies Jour 760
dimanche 12 janvier 2020 LG  004 Forts Marcheurs Embourg Embourg-Chaudfontaine Jour 850
dimanche 12 janvier 2020 NA  029 Les Spitants de Namur Asbl Namur Jour 1 354
samedi 18 janvier 2020 HT  003 Verdigym Collines Flobecq Flobecq A-M 969
samedi 18 janvier 2020 HT  003 Verdigym Collines Flobecq Flobecq Nuit 76
samedi 18 janvier 2020 LG  041 Les Pantouflards de Wihogne Wihogne-Juprelle Jour 912
samedi 18 janvier 2020 NA  036 Les Spirous de Jemeppe-sur-Sambre Spy Jour 1 131
dimanche 19 janvier 2020 LG  041 Les Pantouflards de Wihogne Wihogne-Juprelle Jour 1 159
samedi 25 janvier 2020 HT  061 Les Marcheurs de la Police de Mons Havré L.D. 190
samedi 25 janvier 2020 HT  061 Les Marcheurs de la Police de Mons Havré Jour 836
samedi 25 janvier 2020 LG  082 S.C.M.L. Mammouth Awans Jour 882
samedi 25 janvier 2020 LUX 032 La Fourmi Asbl Messancy A-M 270
dimanche 26 janvier 2020 BBW 051 Les Guibolles Guibertines Blanmont Jour 689
dimanche 26 janvier 2020 LG  170 Marcheurs Amicale Cyclo de Manaihant Battice Jour 1 590

L'amitié par la marche